понедельник, 13 января 2020 г.

диета 60




Конечно же, этого делать не стоит. Гипербелковые и гиперлипидные диеты с низким потреблением углеводов в большинстве своем строятся лишь на отдельных столпах и редко — на всех сразу, хотя это необходимо для того, чтобы правильно выбрать тип питания и чтобы через несколько лет от него не отказаться. Принимая во внимание различные многопрофильные исследования и систему «Пяти столпов», мы видим, что гипербелковая и гиперлипидная диеты — это лучший способ максимально себе навредить (об этом мы поговорим в следующих главах). Например, народы-долгожители не придерживаются подобных диет, а теоретические исследования, исследования на животных, клинические и эпидемиологические исследования показали, что в долгосрочной перспективе подобный стиль питания может отрицательно повлиять на человеческий организм. Проанализировав результаты в лаборатории, мы видим, что чрезмерное потребление белка и насыщенных жиров приводит к мутациям клеток, которые ускоряют старение и увеличивают риск возникновения заболеваний. Таким образом, это доказывает, что диета на основе мяса и животных жиров отрицательно воздействует на человека.

Но все оказалось еще сложнее.

Во время экспериментов на мышах и людях мы поняли, что нельзя разработать одну диету, которая подходила бы всем людям в любом возрасте. Потребление определенных продуктов или питательных веществ должно подгоняться под возраст и состояние здоровья, а также учитывать генетические данные.

В нашей лаборатории мы рассматриваем продукты как сложную совокупность молекул, каждая из которых может вызвать значительные изменения в нашем организме. На самом деле все не так уж сложно, и в следующих главах мы поговорим об этом поподробнее.

Всем нам знакомо выражение «Мы есть то, что мы едим», но многие его трактуют просто как «не нужно есть особенно вредную пищу». На самом деле все, что мы едим, и даже то, что на первый взгляд кажется полезным (вроде куриного мяса), может навредить организму, если человек употребляет чрезмерное количество белка в день или если в продуктах питания содержатся гормоны или антибиотики. Поэтому многое из того, что мы едим, в зависимости от времени суток по-разному влияет на наш внешний вид и состояние, на режим и продолжительность сна и, например, на способность женщины забеременеть или риск развития опухоли у мужчины. От того, что мы едим, зависит, будет ли наш мозг получать энергию из глюкозы или кетоновых тел, будем ли мы стройными или наберем вес, будет ли наше тело иметь форму яблока или груши. Очень важно питаться тем, что нравится, но также необходимо снизить до минимума или вообще убрать из рациона вещества, укорачивающие вам жизнь, вызывающие болезни и отрицательно влияющие на здоровье, или, наоборот, изменить стиль питания и увеличить потребление определенных веществ, которые помогут вам прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Источник: диета 60

Похожие статьи: сколько в день нужно ходить чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий