суббота, 11 января 2020 г.

диета при кандидозе




Если вы уже давно принадлежите к «антидиетическому» лагерю и следите главным образом только за содержанием жиров в употребляемой пище, то вы, наверное, замечали, что вам трудно остановиться, когда вы едите что-нибудь разрешенное правилами антидиеты. У нас были клиенты, которые много раз позволяли себе в одиночку полакомиться, например, целым шоколадным тортом с низким содержанием жира.

Во всех перечисленных случаях не может быть и речи о какой-либо возможности прислушаться к самому себе и понять, в какой момент начинается нормальное насыщение организма.

Даже если вы не имеете привычки доедать любое блюдо непременно до конца, все равно велика вероятность, что вы не очень внимательно относитесь к чувству насыщения. А скорее всего, вы ни разу не пытались во время приема пищи определить уровень интенсивности этого чувства.

Вам, конечно же, не следует забывать о нашем третьем принципе (глава 7). Вы должны подружиться с едой и постепенно позволять себе все больше и больше свободы в питании. А иначе путь к нормальной восприимчивости сигналов организма так и останется закрытым. Ведь если уже сейчас вы думаете, что, например, с понедельника лучше было бы резко сократить употребление сладкого или жареного, то, скорее всего, сегодня, завтра и послезавтра вас будет тянуть к этой пище, причем очень сильно. Разве можно в таком случае надеяться, что в ближайшие дни вы не захотите опустошить свою тарелку и за завтраком, и за обедом, и за ужином?

Почти каждый наш клиент может совершенно точно определить тот момент, когда у него или у нее появляется неприятное ощущение набитого желудка. А вот с чувством естественного насыщения дела обстоят значительно хуже. Этот сигнал постоянно ускользает от них. Конечно, как и чувство легкого голода, чувство насыщения проявляется у каждого из нас как-то по-своему. Например, это может быть чувство удовлетворения, спокойствия или же просто нейтральное физическое состояние (желудок ни пустой, ни полный).

Люди утрачивают способность ощущать сигналы насыщения еще и потому, что с юных лет привыкают погружаться в практически бессознательное состояние во время приема пищи. От такого стиля питания, безусловно, нужно отказаться. Хорошим помощником в этом станет ваш «Наблюдатель».

Источник: диета при кандидозе

Полезно знать - похудела за 2 месяца 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий