воскресенье, 5 января 2020 г.

аллен карр книги сбросить вес слушать




Лептин также играет свою роль в синдроме «неработающих диет». Обратный эффект строгих диет, когда люди снова набирают потерянный было лишний вес и еще немного больше, связан с повышенным уровнем лептина. Тело понимает строгую диету как голодные времена, поскольку в обоих случаях количество поступающих калорий резко сокращается. Когда голодные времена проходят, уровень лептина повышается для того, чтобы ваш аппетит чуть усилился, в то время как обмен веществ настраивается  –  также с помощью гормонов  –  превращать большее количество пищи в жир. Можно воспользоваться уловкой и съесть немного пищи за час до обеда или ужина. Это способствует тому, чтобы цикл лептина/грелина сместился от еды в сторону усвоения пищи, когда голод естественным образом подавляется.

Медицина подтверждает, что то, как вы питаетесь, и ваше самочувствие связаны благодаря слаженной работе гормонов. Но вы сами ориентируетесь в своей ситуации лучше всего. Теперь, когда вы научились использовать шкалу аппетита для оценки степени голода, который вы испытываете, можно использовать ее для того, чтобы увидеть, как питание влияет на настроение и уровень энергии.

В следующие две недели ведите записи в дневнике, отслеживая эти три фактора. Вот образец для каждой страницы, которую вы заполните:

Для оценки настроения используйте шкалу от 1 до 10, где 10  –  состояние блаженного благополучия и радости, а 1  –  чувство глубокого несчастья или эмоциональные страдания. Так же оцените уровень своей энергичности по шкале от 1 до 10, где 10 указывает на высочайший уровень жизненности и энергии, а 1  –  на чувство истощенности и усталости настолько сильной, что вам трудно встать с постели.

По своему опыту скажу, что записывая данные об аппетите, настроении и уровнях энергии, я начал отмечать возникающие типовые ситуации. Например, когда я прекращал есть на уровнях от 4 до 6 (соответствующих легкому ужину), я почти всегда чувствовал себя полным энергии и сытым. Однако если я позволял себе слишком плотно поесть, я постоянно замечал, что чувствую себя вяло и лишен воодушевления.

Источник: fhrb.site

Возможно вас заинтересует: диета рекомендации

Комментариев нет:

Отправить комментарий