пятница, 10 января 2020 г.

сбросить лишний вес упражнения




1) сильное рвотное;

2) мягкое рвотное.

Ствол дополнительной терапии

1. «Ветер»:

1) горячее прижигание, горячие примочки, анисо¬вое семя;

2) массаж с кунжутным маслом.

2. «Желчь»:

1) потоотделение благодаря теплой одежде;

2) кровопускание;

3) прикладывание бутыли с холодной водой.

3. «Слизь»:

1) горячие примочки;

2) прижигание.

XI

ОБРАЗ ЖИЗНИ

Рекомендации относительно образа жизни даются в трех разделах: постоянное поведение, поведение в зависимости от времени года и поведение при удовлетворении естествен¬ных потребностей. Первое делится на две части: постоянное поведение в жизни и религиозная практика.

ПОСТОЯННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ЖИЗНИ

Все хотят счастья и долголетия и не хотят страдания, и для достижения этих целей применяют какие-то средства.57 Есть различные методы, которые можно использовать, что¬бы избавиться от такого страдания, как болезнь, и продлить жизнь. Чтобы сделать свою жизнь более долгой и защититься от болезней, можно носить на теле в разных местах драго¬ценные камни. Также нужно принимать лекарства, соответ¬ствующие особенностям своего организма, и, занимаясь практикой Тайной Мантры, просить помощи у своих бо¬жеств-покровителей.

Вам нужно осознанно избегать двух условий, порождаю¬щих болезнь: неправильных привычек питания и непра¬вильного поведения.

Например: нельзя пить смеси разно¬родных спиртных напитков;

нельзя, долго пробыв на солнце, переходить в холодное место;

не следует зимой носить легкую одежду, а летом — слишком теплую, и т. д.

Также нуж¬но всячески избегать совершения любых неблагих поступ¬ков:

трех неблагих действий тела — убийства, воровства и разврата;

четырех неблагих действий речи — лжи, подстре¬кательских слов, клеветы и пустословия; трех неблагих дей¬ствий ума — алчности, недоброжелательства и ложных взглядов. Необходимо свести все это к минимуму.

Нельзя неумеренно пользоваться своими пятью чувства¬ми. Например, нельзя слишком много смотреть на очень кра¬сивое или очень безобразное, слишком долго обонять очень привлекательные или отталкивающие запахи. Если слишком долго смотреть на безобразное, в конце концов это возбу¬дит в организме элемент «ветер». Точно так же, если слиш¬ком долго обонять дурные запахи, в конце концов это тоже подействует на присутствующий в вашем организме элемент «ветер», а это повлечет за собой болезнь.

Источник: ввв

Похожие статьи: диета при удаленной

Комментариев нет:

Отправить комментарий